ГУО "Забашевичская средняя школа Борисовского района"
телефон: 97 05 36
email: zabaschevichischool@rooborisov.by
222117 Минская область, Борисовский район, аг. Забашевичи, ул. Школьная, 22

Я родным краем ганаруся і ведаю - я не адзін

Блок «Достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни»

Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко отметил, что Беларусь – красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами, ухоженными сельхозугодьями, богатой природой. Государство много сделало в этом направлении и не остановится на достигнутом. Но ведь нет предела совершенству, и всегда найдется, где применить собственные силы.

Наша общая Родина – красивая, мирная, независимая и процветающая Беларусь. В целом за годы независимости облик и инфраструктура наших населенных пунктов преобразились в разы. Это не только внешний вид, но и создание комфортных условий для жизни белорусов вне зависимости, в городской либо сельской местности они проживают.

Блок «Марафон добрых дел – наш вклад в развитие малой родины»

«Беларусь – наш общий дом, и в наших интересах сделать его уютным и образцовым. Давайте покажем, что мы истинные и рачительные хозяева своей земли. Нас много, и поэтому даже самый скромный вклад каждого сыграет свою роль, сделает страну ещё краше», – призвал соотечественников Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

Все, что мы делаем в жизни, мы делаем для себя. Помня об истоках, по мере сил и возможностей вкладывая их в свою малую родину, будь то улица, двор, деревня, город, – мы делаем это для себя. Чтобы краше становилась наша Родина, чтобы мы гордились ею, чтобы оставались традиционными белорусские ценности…

В фокусе обсуждения: достижения малой родины в различных сферах жизни, перспективы развития, гражданская активность молодежи, забота о ветеранах и престарелых людях; результаты участия в различных акциях ОО «БРСМ»: «Доброе сердце», «Спасибо за Победу!», «Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит» и др.

Более 2,5 тыс. мероприятий с сентября прошлого года состоялось в ходе общереспубликанского молодежного проекта «#ЗаДело!». Проект продлится до конца 2020 года. Цель инициативы – широкое вовлечение каждого молодого человека в благоустройство каждого уголка Беларуси и наведение порядка на своей малой родине: в городе, районе, агрогородке, поселке, на своей улице, в каждом дворе; создание открытых креативных пространств силами молодежи в Минске и регионах Беларуси. 

https://www.belta.by/regions/view/v-god-maloj-rodiny-molodezh-mogilevskoj-oblasti-blagoustroila-20-krinits-331381-2019/

https://infocenter.nlb.by/god-maloy-rodiny/

https://minsk.gov.by/ru/actual/view/209/2019/inf_material_2019_01.shtml

Версия сайта для слабовидящих