ГУО "Забашевичская средняя школа Борисовского района"
телефон: 97 05 36
email: zabaschevichischool@rooborisov.by
222117 Минская область, Борисовский район, аг. Забашевичи, ул. Школьная, 22

ТаблеТочка: поставь точку на просрочке

22.02.2021
ТаблеТочка: поставь точку на просрочке

Добровольная экологическая акция


с  15 февраля по 15 марта 2021 года

проводится Экологическая акция

«ТаблеТочка:

поставь точку на просрочке»

        Необходимо проверить все лекарственные препараты в домашней аптечке (под руководством взрослых) и отобрать те, у которых истек срок годности. Все просроченные лекарственные препараты нужно разделить на фармакологические группы: противовоспалительные, гормональные, антидепресанты и антибиотики. Посчитать  количество  лекарственных и ветеринарных препаратов в каждой фармакологической группе. Данные внести в анкету одним из способов:

1.      можно заполнить анкеты онлайн по ссылке:

https://forms.gle/erpwPJ3e4PoBzyF16

2.      можно заполнить распечатанные анкеты (Приложение).

        В рамках акции организуется экологический челлендж. Для участия в нём, нужно снять видео (продолжительностью до 3-х минут) о пагубном влиянии просроченных лекарственных препаратов на окружающую среду и здоровье человека. Участникам челленджа необходимо разместить ссылку на видео с хештегом #ТаблеТочка в социальной сети ВКонтакте с отметкой @public179031701 (ЭКОЛОГИ_БОРИСОВА).

Заполненные анкеты и собранные в учреждении образования просроченные лекарства необходимо предоставить в ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», отделение экологии: ул. Гоголя, 11 не позднее 15 марта 2021 года.

Версия сайта для слабовидящих